首页 | 网站地图 | 联系我们 | RSS订阅 | 
 
 
站内检索
 
 
通知公告 | 经济运行 | 国防科技发展 | 军民融合 | 军工文化 | 许可办理 | 办事指南 | 视频点播
政策法规 | 专题专栏 | 重大科技工程 | 国际合作 | 图片报道 | 图文直播 | 资料下载 | 在线刊物
错误示例
政策问答
  • ·取得许可单位在许可有效期限内发生信息变更的,应当办理哪些手续?
  • ·变更单位名称(不涉及重组改制)的应提交哪些材料?
  • ·变更法定代表人的应提交哪些材料?
  • ·变更地址(未搬迁)的应提交哪些材料?
  • ·变更地址(搬迁)的应提交哪些材料?
  • ·哪些许可证变更需要现场核查?
  • ·申请变更的单位多长时间可以取得新的证书?
  • ·取得许可单位在许可证有效期限内,可以申请增加许可专业(产品)吗?
  • ·取得许可单位应何时申请延续?
  • ·申请许可延续的单位,满足哪些条件可以申请书面审查?
  • ·书面审查的确认程序有哪些?
  • ·审查组织部门如何组织书面审查,有哪些要求?
  • ·对许可证到期未延续的将如何处理?
  •  


    主办单位:国家国防科技工业局   地址:北京市海淀区阜成路甲8号   邮编:100048

    承办单位:国家国防科技工业局新闻宣传中心  信息报送邮箱:webmaster@sastind.gov.cn

    国家国防科技工业局   版权所有   京ICP备11007804号